時刻表啟用日期:2024/04/08 | 黃6 時刻表 | |
營運業者:新營客運 [電話:06-632-2513] | ||
以下時間除起站準點外,其餘各站為預估時間,請提早候車。 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
票價表啟用日期:2020/12/25 | 黃6 票價表 | 票價表右上方為「多卡通票價(刷卡)」 |
以下票價資料僅供參考,請依實際購票金額為準。 | 票價表左下方為「現金購票價(投現)」 |
票價站 | 新營轉運站 | 0 | 5 | 10 | 20 | 25 | 34 | 43 | 59 |
0 | 3 | 5 | 10 | 13 | 17 | 22 | 30 | ||
全票 | 26 | 新營 | 0 | 0 | 2 | 7 | 15 | 24 | 41 |
半票 | 13 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 12 | 21 | |
全票 | 31 | 26 | 埤寮 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 28 |
半票 | 16 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 14 | |
全票 | 36 | 26 | 26 | 新港東 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 |
半票 | 18 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | |
全票 | 46 | 28 | 26 | 26 | 頂長短樹 | 0 | 0 | 0 | 13 |
半票 | 23 | 14 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
全票 | 51 | 33 | 26 | 26 | 26 | 菁寮 | 0 | 0 | 8 |
半票 | 26 | 17 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 4 | |
全票 | 60 | 41 | 29 | 26 | 26 | 26 | 白沙屯 | 0 | 0 |
半票 | 30 | 21 | 15 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | |
全票 | 69 | 50 | 38 | 33 | 26 | 26 | 26 | 菁寮國小 | 0 |
半票 | 35 | 25 | 19 | 17 | 13 | 13 | 13 | 0 | |
全票 | 85 | 67 | 54 | 49 | 39 | 34 | 26 | 26 | 後壁火車站 |
半票 | 43 | 34 | 27 | 25 | 20 | 17 | 13 | 13 | |
一般路線票價站說明:[新營站→中營興業里→圓環(第一銀行)→新營文化中心→新營區公所→新營高工→中正世家]→[電力公司→許丑→埤寮→天鵝湖公園]→[南新港東→新港東]→[下長短樹→仕安里→頂長短樹]→[菁寮→西菁寮]→[新嘉里→東新嘉→白沙屯]→[菁寮國小→菁豐里]→[後壁火車站/後壁區公所] |
黃6 繞竹新里 票價表 (新營站→竹新里→菁寮 白沙屯→後壁) | ||||||||||
票價站 | 新營 | 0 | 0 | 0 | 10 | 21 | 26 | 34 | 43 | 60 |
0 | 0 | 0 | 5 | 11 | 13 | 17 | 22 | 30 | ||
全票 | 26 | 埤寮 | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 22 | 31 | 47 |
半票 | 13 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 11 | 16 | 24 | |
全票 | 26 | 26 | 新厝 | 0 | 0 | 3 | 8 | 16 | 25 | 42 |
半票 | 13 | 13 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 13 | 21 | |
全票 | 26 | 26 | 26 | 竹新里 | 0 | 0 | 5 | 13 | 22 | 39 |
半票 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 3 | 7 | 11 | 20 | |
全票 | 36 | 26 | 26 | 26 | 新港東 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 |
半票 | 18 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | |
全票 | 47 | 34 | 29 | 26 | 26 | 頂長短樹 | 0 | 0 | 0 | 13 |
半票 | 24 | 17 | 15 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
全票 | 52 | 39 | 34 | 31 | 26 | 26 | 菁寮 | 0 | 0 | 8 |
半票 | 26 | 20 | 17 | 16 | 13 | 13 | 0 | 0 | 4 | |
全票 | 60 | 48 | 42 | 39 | 26 | 26 | 26 | 白沙屯 | 0 | 0 |
半票 | 30 | 24 | 21 | 20 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | |
全票 | 69 | 57 | 51 | 48 | 33 | 26 | 26 | 26 | 菁寮國小 | 0 |
半票 | 35 | 29 | 26 | 24 | 17 | 13 | 13 | 13 | 0 | |
全票 | 86 | 73 | 68 | 65 | 49 | 39 | 34 | 26 | 26 | 後壁火車站 |
半票 | 43 | 37 | 34 | 33 | 25 | 20 | 17 | 13 | 13 | |
票價站說明:[新營站→中營興業里→三商→圓環(第一銀行)→新營文化中心→新營區公所→新營高工→中正世家]→[電力公司→許丑→埤寮→後鎮派出所]→[新厝]→[竹新里→昭安宮→太安宮]→[新東國小→新港東]→[下長短樹→仕安里→鎮安堂→頂長短樹]→[菁寮→西菁寮]→[新嘉里→東新嘉→白沙屯]→[菁寮國小→菁豐里]→[後壁火車站/後壁區公所] |
黃6 站牌電話語音(QR-Code)代碼表 [ 路線查詢代碼:506 ] | |||
項次 | 路線站牌 | 去程代碼 | 返程代碼 |
1 | 新營轉運站 | 2102 | 2102 |
2 | 茄苳腳 | 7139 | 7066 |
3 | 高公局新營工務段 | 7140 | 7065 |
4 | 復興、金華路口 | 2527 | 2526 |
5 | 太子路口 | 7141 | 7064 |
6 | 新生、新進路口 | 2453 | 2454 |
7 | 長勝營區(新長勝二路) | 2455 | 2456 |
8 | 新進路口 | 7425 | 7401 |
9 | 新營鐵道地景公園 | 1867 | 1866 |
10 | 新營站 | 4119 | 4119 |
11 | 中營興業里 | 7924 | 7925 |
12 | 圓環(第一銀行) | 7400 | 7426 |
13 | 新營文化中心 | 8589 | 8588 |
14 | 新營區公所 | 7427 | 7452 |
15 | 新營高工 | 7428 | 7451 |
16 | 中正世家 | 7429 | 7450 |
17 | 電力公司 | 7430 | 7449 |
18 | 許丑 | 7431 | 7448 |
19 | 埤寮 | 7432 | 7447 |
20 | 天鵝湖公園 | 1921 | 1922 |
21 | 南新港東 | 2070 | 2071 |
22 | 後鎮派出所 | 8996 | 8997 |
23 | 新厝 | 8932 | 8933 |
24 | 竹新里 | 8934 | 8935 |
25 | 昭安宮 | 8936 | 8937 |
26 | 太安宮 | 8938 | 8939 |
27 | 新東國小 | 1458 | 1459 |
28 | 新港東 | 7433 | 7446 |
29 | 下長短樹 | 7434 | 7445 |
30 | 仕安里 | 1264 | 1265 |
31 | 後壁區公所 | 未停靠 | 7330 |
32 | 鎮安堂 | 1182 | 1183 |
33 | 頂長短樹 | 7435 | 7444 |
34 | 菁寮 | 7436 | 7443 |
35 | 西菁寮 | 7437 | 7442 |
36 | 新嘉里 | 8771 | 8772 |
37 | 東新嘉 | 7438 | 7441 |
38 | 白沙屯 | 7439 | 7440 |
39 | 東新嘉 | 7441 | 7438 |
40 | 新嘉里 | 8772 | 8771 |
41 | 西菁寮 | 7442 | 7437 |
42 | 菁寮國小 | 7327 | 7328 |
43 | 菁豐里 | 8414 | 8415 |
44 | 後壁火車站 | 7329 | 7329 |