時刻表啟用日期:2020/05/22 | 黃10-1 時刻表 | |
營運業者:中華衛星台南車隊 [電話:06-291-2222] | ||
以下時間除起站準點外,其餘各站為預估時間,請提早候車。 |
|
票價表啟用日期:2020/05/22 | 黃10-1 票價表 | 票價表右上方為「多卡通票價(刷卡)」 |
以下票價資料僅供參考,請依實際購票金額為準。 | 票價表左下方為「現金購票價(投現)」 |
票價站 | 白河 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 15 | ─ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | ─ | ||
全票 | 26 | 河東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | ─ |
半票 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ─ | |
全票 | 26 | 26 | 大林 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ─ |
半票 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ─ | |
全票 | 26 | 26 | 26 | 大林路口 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ─ |
半票 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ─ | |
全票 | 26 | 26 | 26 | 26 | 檨仔坑 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ─ |
半票 | 13 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ─ | |
全票 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 石廟仔 | 0 | 0 | 0 | 0 | ─ |
半票 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | ─ | |
全票 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 籠仔內 | 0 | 0 | 0 | ─ |
半票 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | ─ | |
全票 | 30 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 六重溪 | 0 | 0 | 0 |
半票 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | |
全票 | 34 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 鎮安宮 | 0 | 0 |
半票 | 17 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 0 | 0 | |
全票 | 41 | 33 | 30 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 檳榔腳 | 0 |
半票 | 21 | 17 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 0 | |
全票 | ─ | ─ | ─ | ─ | ─ | ─ | ─ | 26 | 26 | 26 | 六重溪 |
半票 | ─ | ─ | ─ | ─ | ─ | ─ | ─ | 13 | 13 | 13 |
黃10-1站牌電話語音(QR-Code)代碼表 [ 路線查詢代碼:707 ] | ||||
項次 | 票價站 | 路線站牌 | 去程代碼 | 返程代碼 |
1 | 白河 | 白河站 | 7465 | 未停靠 |
2 | 山產市場 | 2092 | 未停靠 | |
3 | 念佛會 | 7530 | 未停靠 | |
4 | 凹底 | 7531 | 未停靠 | |
5 | 畚箕湖 | 7532 | 未停靠 | |
6 | 東畚箕湖 | 8960 | 未停靠 | |
7 | 河東 | 河東 | 7533 | 未停靠 |
8 | 大林 | 竹林路口 | 7044 | 未停靠 |
9 | 大林(白河) | 8533 | 未停靠 | |
10 | 大林中山堂 | 7045 | 未停靠 | |
11 | 檨子林 | 1729 | 未停靠 | |
12 | 下厝仔 | 7046 | 未停靠 | |
13 | 大林里 | 1794 | 未停靠 | |
14 | 大林路口 | 大林里東 | 8561 | 未停靠 |
15 | 山頂仔 | 8525 | 未停靠 | |
16 | 檨仔坑 | 檨仔坑 | 7047 | 未停靠 |
17 | 台影文化城 | 1157 | 未停靠 | |
18 | 石廟仔 | 石廟-萬里長城 | 7048 | 未停靠 |
19 | 籠仔內 | 三重溪 | 7049 | 未停靠 |
20 | 籠仔內 | 7050 | 未停靠 | |
21 | 六重溪 | 六溪國小 | 7051 | 未停靠 |
22 | 六溪部落 | 8527 | 未停靠 | |
23 | 六重溪 | 7052 | 未停靠 | |
24 | 鎮安宮 | 南勢仔 | 8529 | 未停靠 |
25 | 禪源 | 1584 | 未停靠 | |
26 | 頂埔 | 8531 | 未停靠 | |
27 | 鎮安宮 | 8416 | 未停靠 | |
28 | 檳榔腳 | 六戶仔 | 1281 | 未停靠 |
29 | 內坑仔 | 1768 | 未停靠 | |
30 | 關嶺里水湖 | 2734 | 未停靠 | |
31 | 崁下仔 | 1282 | 未停靠 | |
32 | 檳榔腳 | 1283 | 未停靠 | |
33 | 鹽水坑 | 1469 | 未停靠 | |
34 | 香路古道 | 1779 | 未停靠 | |
35 | 石牌 | 1284 | 未停靠 | |
36 | 六重溪 | 六重溪 | 7053 | 未停靠 |
37 | 六溪部落 | 8528 | 未停靠 | |
38 | 六溪國小 | 7054 | 未停靠 | |
39 | 白河玉天宮 | 1896 | 未停靠 | |
40 | 弄仔內 | 1895 | 未停靠 | |
41 | 籠仔內 | 7055 | 未停靠 | |
42 | 三重溪 | 7056 | 未停靠 | |
43 | 石廟-萬里長城 | 7057 | 未停靠 | |
44 | 台影文化城 | 1158 | 未停靠 | |
45 | 檨仔坑 | 7058 | 未停靠 | |
46 | 山頂仔 | 8526 | 未停靠 | |
47 | 大林里東 | 8562 | 未停靠 | |
48 | 大林里 | 1795 | 未停靠 | |
49 | 下厝仔 | 7059 | 未停靠 | |
50 | 檨子林 | 1730 | 未停靠 | |
51 | 大林中山堂 | 7060 | 未停靠 | |
52 | 大林(白河) | 8534 | 未停靠 | |
53 | 竹林路口 | 7061 | 未停靠 | |
54 | 河東 | 7564 | 未停靠 | |
55 | 東畚箕湖 | 8961 | 未停靠 | |
56 | 畚箕湖 | 8585 | 未停靠 | |
57 | 凹底 | 7566 | 未停靠 | |
58 | 念佛會 | 7567 | 未停靠 | |
59 | 山產市場 | 2093 | 未停靠 | |
60 | 白河站 | 7465 | 未停靠 |