時刻表啟用日期:2023/06/01 | 橘10-1 時刻表 | |
營運業者:興南客運 [電話:06-263-7777] | ||
以下時間除起站準點外,其餘各站為預估時間,請提早候車。 |
|
|
票價表啟用日期:2017/08/28 | 橘10-1 票價表 | 票價表右上方為「多卡通票價(刷卡)」 |
以下票價資料僅供參考,請依實際購票金額為準。 | 票價表左下方為「現金購票價(投現)」 |
票價站 | 麻豆 | 4 | 17 | 36 | 56 |
2 | 9 | 18 | 28 | ||
全票 | 30 | 寮廍里 | 0 | 6 | 26 |
半票 | 15 | 0 | 3 | 13 | |
全票 | 43 | 26 | 隆田 | 0 | 13 |
半票 | 22 | 13 | 0 | 7 | |
全票 | 62 | 32 | 26 | 官田 | 0 |
半票 | 31 | 16 | 13 | 0 | |
全票 | 82 | 52 | 39 | 26 | 二鎮 |
半票 | 41 | 26 | 20 | 13 |
橘10-1站牌電話語音(QR-Code)代碼表 [ 路線查詢代碼:807 ] | ||||
項次 | 票價站 | 路線站牌 | 去程代碼 | 返程代碼 |
1 | 麻豆 | 麻豆轉運站 | 4000 | 4000 |
2 | 新樓醫院 | 7945 | 7904 | |
3 | 小埤頭 | 7299 | 7294 | |
4 | 圓環 | 7906 | 7943 | |
5 | 電姬戲院 | 7907 | 7942 | |
6 | 一商前 | 7908 | 7941 | |
7 | 興中民生路口 | 8587 | 8586 | |
8 | 麻豆區公所 | 8270 | 8275 | |
9 | 南勢里 | 1973 | 1972 | |
10 | 曾文農工 | 8271 | 8274 | |
11 | 總爺糖廠 | 4062 | 4081 | |
12 | 麻豆總爺護理之家 | 2686 | 2687 | |
13 | 寮廍里 | 金特區 | 1662 | 1663 |
14 | 葫蘆埤自然公園 | 1664 | 1665 | |
15 | 隆田 | 隆本里 | 4065 | 4078 |
16 | 官田區公所 | 4066 | 4077 | |
17 | 隆田火車站 | 4067 | 4067 | |
18 | 水雉生態教育園區 | 2094 | 2095 | |
19 | 拔林火車站 | 1666 | 1667 | |
20 | 渡頭里 | 1668 | 1669 | |
21 | 官田 | 官田營房 | 3615 | 3637 |
22 | 陽明工商 | 1656 | 1657 | |
23 | 二鎮 | 程泰 | 1658 | 1659 |
24 | 鎮中路口 | 1660 | 1661 | |
25 | 福德堂 | 2658 | 2659 | |
26 | 官田服務中心 | 8411 | 8412 | |
27 | 勞動力發展署 | 8507 | 8508 |